Электронные таблетки, что бы похудеть.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Электронные таблетки, что бы похудеть.
Революционно новое устройство для похудения. Выглядит совершенно так же, как и обыкновенная таблетка, но внутри имеет электронную начинку. Управляется с помощью смартфона. Это устройство подавляет аппетит.
Желудочный электростимулятор имплантируется в желудок и подсоединяется к блуждающему нерву. Этот нерв проводит сигналы от желудка к гипоталамусу, области ответственной за регулирование аппетита. Механизм оснащен датчиком, который определяет, когда пища поступает в желудок. Затем электрический импульс оповещает мозг о наполненности желудка, обманывая организм. Так действует классический кардиостимулятор. Стоимость такого приспособления около 800 тыс. руб. Использование оправданно только в тех случаях, когда диеты и другие общедоступные способы снижения веса не помогают.
Таблетка же гораздо проще устанавливается, ее просто нужно запить водой. Далее с помощью специального механизма она задерживается в желудке и не проходит в кишечник, а закрепить ее в области блуждающего нерва можно с помощью мощного магнитного пластыря. Изобретение принадлежит израильской компании MelCap. Стоимость пока не озвучена, но наверняка она будет ощутимо ниже в сравнении с кардиостимулятором.
Один раз проглотив, такой микро планшет с внешним управлением и можно будет стимулировать организм к похудению. Клинические испытания начнутся не ранее, чем в следующем году. А пока ученые будут разбираться, что же делать в том случае, когда блуждающий нерв привыкает к стимуляции и начинает ее игнорировать.

Информация об авторе

Ник: Ani Byhovskaya
Приватное сообщение автору

Репутация


Поделились рецептом





Читайте также



Оставить комментарий к рецепту

Мы в социальных сетях

.